Главное меню
Объявления

 

Как не превратить строительство домов в головную боль

автор: admin  |  18-09-2012, 15:33  |  Просмотров: 220 001    

Как не превратить строительство домов в головную боль


Скажем сразу. Любые ремонтно-строительные работы, если к ним не грамотно подойти, могут вызвать одну головную боль, как в переносном, так и в прямом смысле. Любое строительство, а особенно строительство домов связано с огромными денежными затратами. Наверное, только такие люди, как Абрамович, не будут испытывать никакого дискомфорта, если вместо деревянных окон ему в особняке установят пластиковые. У него достаточно средств, чтобы решить этот вопрос без всякого дискомфорта. Но если мы не входим хотя бы в сотню самых богатых из списка журнала Форбс, то для нас строительство домов может быть чаще всего только раз в жизни. Поэтому, очень важно грамотно спланировать работы.
А начать следует с построения своего собственного плана. Начинаем с того, что просто отвечаем себе на вопрос: «В каком доме мы хотим жить?». Вопрос простой, а вот для того, чтобы на него ответить придётся потратить достаточное количество времени. Для того, чтобы облегчить себе работу, ответьте на наводящие вопросы. К примеру, «Что должно быть внутри дома», «Что должно быть снаружи?», «Что не должно быть в моём доме ни при каких обстоятельствах?». Это лишь часть. Вы можете сами себе задавать свои вопросы. Когда чёткая картина того, какой дом вы хотите построить будет сформирована, можете приступать к следующему этапу.
Посчитайте все возможные затраты: расходы на оплату труда, на строительные материалы, на доставку, на непредвиденные расходы (чаще всего это 10% от стоимости строительства). Не забудьте посчитать дополнительные расходы на получение необходимых разрешающих документов. После этого ещё раз вернитесь к своему воображаемому дому, и ответьте на вопрос: «Позволяют мне мои средства воплотить задуманное в жизнь?». Если ответ утвердительный, можете приступать к поиску подрядчика. Если Вам существенно не хватает денег – отложите затею или пересмотрите свои требования к дому. Если средств не хватает не значительно – всё равно не спешите начинать. Если вы хотите построить коттедж, то делать это надо всегда с запасом денег. Примерно 10% от общих расходов. Именно этот запас избавит Вас от дополнительной головной боли. Это опыт людей, которые уже прошли этот путь, и который сейчас получаете в своё распоряжение Вы.
Известно, что основная беда человека не в том, что он чего-то не знает, а в том, что он знает, но не делает. Помните и Вы об этом, когда приступите к строительным работам.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
Материалы, размещенные на сайте www.fotovideoeffect.com, принадлежат авторам, которые их разместили.
Администрация сайта ответственности за них не несёт.
Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает ваши права, свяжитесь с администрацией.

 
Наши партнеры

Полезные статьи

Личный кабинет
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
Интересное в сети

Архив новостей
Март 2024 (633)
Февраль 2024 (290)
Январь 2024 (245)
Декабрь 2023 (784)
Ноябрь 2023 (839)
Октябрь 2023 (724)
Наши друзья

Популярное