Главное меню
Объявления
Медицинская информационная система MGERM для медицинских центров и сетевых клиник это оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Ковынев Игорь Борисович. Врач-гематолог, доктор медицинских наук.

 

Шрифты в веб дизайне

автор: admin  |  18-09-2012, 20:45  |  Просмотров: 4 463 443    

Шрифты в веб дизайне


Нет никакой необходимость начинать, отписывать Вам теории о том как правильно использовать различные шрифты в веб дизайне, какими именно шрифтами следует пользоваться, когда и каким образом их необходимо применять, этого материала достаточно в интернете. С самого начала своего пути дизайнерства я особо и не задумывался о важности шрифта, применял в работе только самые используемые либо распространенные, но если хорошо разобраться, шрифт может так изменить характер макета, что эти изменения могут превратить все изъяны в огромный плюс, при условии что его правильно будете использовать.

Для этого Вам потребуется совсем немного, чувствуйте стиль и знайте, что в конечном итоге должно будет получится. Советую никогда не использовать слишком пышные шрифты, т.к. они могут превратить Ваш текст в нечитаемые символы, старайтесь, всегда делать материал по возможности понятнее, пригоднее для чтения. Приедаться начал шрифт tahoma, уважаю конечно, его за сочетание с абсолютно разными дизайнами, за очень качественную разработку, единственное что не устраивает так это - курсив. Очень редко использую шрифт verdana, импонирует его простота и более округленные формы символов. Остальными стараюсь писать по принципу подгона под дизайн, вот Вам пример: palatinotype, centuriGothic, myriadpro и так далее можете даже посмотреть на маем сайте какие я применял шрифты Сайт о народной медицине…Что касаемо arial шрифтов – не возлюбил я его в те моменты, когда я научился менять шрифт, другим словом с самого начала обучение программой фотошопа. Непонемал тогда совсем, да и сейчас тоже, почему этот шрифт настолько популярная программа, неужели корпорация майкрософт не смогла приподнести наиболее эффективного шрифт, но так говорится на вкус и цвет фломастер разноцветный, поэтому даже кто-то может и со мной поспорить.

Это все непосредственно как я говорил касалось нерастеризованного шрифта, который мог бы приобразоватся при верстке в обычный текст, но что нам делать, тогда когда текст нужно применять в графическом виде? В этом случае подходы возможны быть очень разнообразными, будь хотя бы что шрифты наклеенных якобы букв либо пиксельные символы электронного вида – выбор в на столько широки, что и стараться не нужно что-то вырисовывать напридумывать, подходящего шрифт часто возможно найти в больших библиотеках мировой сети. Я всегда придерживаюсь такому правилу не только красочного шрифта, но и эффективного“для людей”. Что я имею ввиду под этими словами, объясняю все на примере — допустим такую ситуацию, вы увидите в любимом вашем городе или каком нибудь другом магазине допустим новый товар, с красивой, очень яркой обложкой, но подойдя к этому товару с обложкой, вы заметите, что весь текст напечатан на китайском шрифте, что же делать? Неужели вы бы стали его переобирать, нет конечно не зная, что находится там внутри, я бы конечно не стал этого делать, я не вижу в этом не какого смысла? Вот так же и в сфере веб дизайна.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
Материалы, размещенные на сайте www.fotovideoeffect.com, принадлежат авторам, которые их разместили.
Администрация сайта ответственности за них не несёт.
Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает ваши права, свяжитесь с администрацией.

 
Наши партнеры

Полезные статьи

Личный кабинет
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
Интересное в сети

Архив новостей
Апрель 2024 (372)
Март 2024 (672)
Февраль 2024 (290)
Январь 2024 (245)
Декабрь 2023 (784)
Ноябрь 2023 (839)
Наши друзья

Популярное