Главное меню
Объявления

 

Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"

автор: Hottei83  |  18-03-2019, 17:08  |  Просмотров: 325    

Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"

Полное собрание книг Ошо серии "Уроки жизни" по личностной психологии и эзотеризму. Состав книг: Открой реальность вне ума; Стать собой; Станьте живым; Главное быть; Мужчина и женщина. Мир в гармонии и целостности; Воспитание нового ребенка в уважении, свобода, забота.

Подробнее:
Открой реальность вне ума:
Как часто мы полагаемся на «здравый ум» и не прислушиваемся к своему подсознанию? Почему мы редко доверяем интуиции?
В этой книге Ошо говорит о том, что наш образ мыслей зачастую управляет нашими действиями – и не наоборот. А глубоко укоренившаяся привычка видеть в жизни то, «что хочется видеть», мешает воспринимать реальность такой, какая она есть, уводя в сторону от всего, что происходит в настоящем.
Ум не позволит вам создать реальность, потому что он все время создает свои собственные галлюцинации. Все, к чему вы становитесь привязаны, запечатлевается в уме, как в зеркале. И тогда ум начинает действовать, как кинопленка.

Стать собой:
Эта книга – послание Ошо о том, как стать индивидуальностью. «Будь собой – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно», – говорит Ошо. Эта книга поможет не терять уверенности в собственной значимости и уметь выражать свое «Я», не оглядываясь на авторитеты и мнения. Не становитесь чьими-то копиями, а стремитесь принять себя такими, какие вы есть, – и тогда духовные поиски приведут вас к самим себе!
Прежде чем тебе удастся познать себя, ты должен быть собой. Труднее всего сделать первый шаг; второй шаг сделать очень просто. Закрой глаза, и ты увидишь, кто ты – потому что внутри больше никого нет.

Станьте живым:
Этот небольшой сборник – еще один подарок Ошо современному человеку, который из-за напряженного ритма жизни разучился смеяться, разучился играть и радоваться. «А безрадостная жизнь – это не жизнь», – говорит Ошо. Но стать живым может каждый. Взгляните на мир глазами ребенка, отбросьте чувство вины, будьте собой, и вы обретете утраченную связь с источником великой силы, который находится внутри каждого из нас.
Не пытайтесь отложить собственное счастье – все это уловки вашего ума. Будьте счастливы! Смейтесь от души! Танцуйте! Станьте живыми!

Главное быть:
Эта книга о том, без чего наша жизнь лишится своего аромата, вкуса, красочности. Эта книга – о любви. Существует ли она на самом деле? Любим ли мы? Любят ли нас? Как строить отношения с другими людьми? Ошо говорит нам о том, что возможность любить есть у каждого, но реализовать эту возможность можно лишь после того, как человек узнает самого себя, после того, как он станет самим собой, после того, как он сможет сказать, что он есть.
«Прежде – будь. Лишь потом возможно все остальное» (Ошо).

Мужчина и женщина. Мир в гармонии и целостности:
Мужчина и женщина, с одной стороны, дополняют друг друга как две половины, с другой стороны, они полярно противоположны. Они по-разному мыслят, по-разному воспринимают действительность. В этой книге Ошо предлагает посмотреть на мир глазами партнера и попытаться понять, как работает сознание противоположного пола. Ведь только так мы сможем сделать свои отношения полными очарования, красоты, притяжения и обрести гармонию на пути открытия таинств жизни.

Воспитание нового ребенка в уважении, свобода, забота:
Стать хорошими родителями трудно? Совсем нет. В новой книге Ошо рассказывает, как сделать вашу жизнь и жизнь вашего ребенка действительно счастливой. Чтобы познать все радости материнства и благодаря рождению нового ребенка расцвести в собственном существе, Ошо советует вам самим стать детьми – сознающими все, что происходит вокруг, с огромной любознательностью и чувством таинственного.
Эта книга подарит вам необычайное удовольствие. Ее прочтение внесет жизнь, свободу, тепло и мягкость в потраченные вами минуты.
Помогай ребенку – но из чистой радости. Пусть твое материнство расцветет через него. Если тебе удастся расцвести в своем материнстве, ты почувствуешь благодарность к ребенку навеки (ОШО).

Название: Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"
Год: 2011-2015
Автор: Ошо
Издательство: Издательская группа Весь
Жанр: Психология, эзотерика
Количество страниц: 199
Формат: pdf, rtf, fb2, rlf, epub, mobi, html, txt
Язык: Русский
Размер: 14.21 Mb

Скачать Ошо. Все книги серии "Уроки жизни"


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.
Материалы, размещенные на сайте www.fotovideoeffect.com, принадлежат авторам, которые их разместили.
Администрация сайта ответственности за них не несёт.
Если Вы считаете, что какой-либо из материалов нарушает ваши права, свяжитесь с администрацией.

 
Наши партнеры

Полезные статьи

Личный кабинет
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |   Восстановление пароля
Интересное в сети

Архив новостей
Апрель 2024 (372)
Март 2024 (672)
Февраль 2024 (290)
Январь 2024 (245)
Декабрь 2023 (784)
Ноябрь 2023 (839)
Наши друзья

Популярное